阅读新闻

关于公布内蒙古师范大学第六届全日制教育硕士研究生教学技能大赛结果的通知

    [日期:2017-06-06]

各培养单位:

       根据《关于举办我校第五届全日制教育硕士教学技能(模拟教学)大赛的通知》(内师研发[2017]10号),自5月9日起各学院组织开展了教学技能初赛,研究生院根据初赛成绩确定43名研究生(汉语文科组17名、汉语理科组15名,蒙语文科组5人、蒙语理科组6人)参加了决赛。

       决赛于2017年6月3日举行。经现场抽题、备课、讲课、即兴演讲、回答评委提问等环节,各组别累计评选出一等奖4名、二等奖10名、三等奖12名、优秀奖16名。同时,根据研究生获奖情况及初赛组织情况分别评选出4名优秀指导教师和7个优秀组织奖单位。现将比赛结果及奖励标准公布如下:

       一、研究生获奖情况       

       (一)文科汉语组

序号

学  号

姓  名

获奖等级

指导教师

所在学院

1

20164605005

乔学男

一等奖

史风春

历史文化学院

2

20164605006

梁  燕

二等奖

史风春

历史文化学院

3

20164605025

常原源

二等奖

丁  平

历史文化学院

4

20164603020

赵凯悦

二等奖

张  钧

文学院

5

20164603010

许世捷

三等奖

李  丽

文学院

6

20164604001

刘宜鑫

三等奖

方  芳

外国语学院

7

20164604008

杨惠荣

三等奖

王  可

外国语学院

8

20164607001

皇甫霞墁

三等奖

乌晓晔

法政学院

9

20164609018

郑  颖

三等奖

杨  楠

音乐学院

10

20164604006

闫东芝

优秀奖

刘瑞明

外国语学院

11

20164603004

张红红

优秀奖

徐雪梅

文学院

12

20164604041

董宇霏

优秀奖

张  涛

外国语学院

13

20164609017

王  增

优秀奖

杨  楠

音乐学院

14

20164605025

王  林

优秀奖

胡格吉乐

历史文化学院

15

20164607001

刘  丽

优秀奖

贺  瑞

法政学院

16

20164603002

李  彤

优秀奖

徐雪梅

文学院

17

20164609005

董梅梅

优秀奖

杨  楠

音乐学院

 

       (二)文科蒙语组

序号

学  号

姓  名

获奖等级

指导教师

所在学院

1

20164602004

若  明

一等奖

斯  琴

蒙古学学院

2

20164607009

齐明星

二等奖

赵瑞峰

法政学院

3

20164602003

柴拉根

三等奖

斯  琴

蒙古学学院

4

20164607015

娜荷芽

优秀奖

赵瑞峰

法政学院

 

       (三)理科汉语组

序号

学  号

姓  名

获奖等级

指导教师

所在学院

1

20164617009

胡晓敏

一等奖

张卫青

徐宝芳

地理科学学院

2

20164613003

张  娜

二等奖

李春兰

数学科学学院

3

20164615011

路  达

二等奖

吴哈申

化学与环境科学学院

4

20164617005

朱红丽

二等奖

张卫青

徐宝芳

地理科学学院

5

20164617002

张  岩

三等奖

张卫青

徐宝芳

地理科学学院

6

20164615004

刘  璐

三等奖

莎  仁

化学与环境科学学院

7

20164615006

何雪薇

三等奖

王喜贵

化学与环境科学学院

8

20164614006

王雅娟

三等奖

孟根巴根

物理与电子信息学院

9

20164616001

董佳源

三等奖

李咏兰

生命科学与技术学院

10

20164613004

何艳玲

优秀奖

李春兰

数学科学学院

11

20164615012

翟梦楠

优秀奖

莎  仁

化学与环境科学学院

12

20164616002

赵琪琪

优秀奖

红  雨

生命科学与技术学院

13

20164618003

王芳艳

优秀奖

陈  梅

教育信息技术学院

14

20164614002

桑可欣

优秀奖

孟根巴根

物理与电子信息学院

15

20164618002

张桐

优秀奖

周  越

教育信息技术学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  (四)理科蒙语组

序号

学  号

姓  名

获奖等级

指导教师

所在学院

1

20164615014

朱雅慧

一等奖

乌  云

化学与环境科学学院

2

20164616003

萨日古拉

二等奖

红  雨

生命科学与技术学院

3

20164616007

乌仁毕力格

三等奖

斯琴巴特尔

生命科学与技术学院

4

20164616006

包查森

优秀奖

张颖娟

生命科学与技术学院

5

20164615013

苏日娜

优秀奖

赵斯琴

化学与环境科学学院

6

20154613008

格根托亚

优秀奖

李春兰

数学科学学院

 

 

 

 

 

 

 

 

       二、“优秀指导教师”获奖名单

       1.蒙古学学院                 斯  琴

       2.历史文化学院              史凤春

       3.地理科学学院              张卫青

       4.化学与环境科学学院    乌  云

       三、“优秀组织奖”获奖单位

       1.文学院                        2.历史文化学院

       3.地理科学学院              4.生命科学与技术学院

       5.数学科学学院              6.化学与环境科学学院

       7.音乐学院

       四、奖励标准

       (一)研究生获奖除颁发获奖证书外,给予以下标准的现金奖励:

       一等奖:500元/人;

       二等奖:300元/人;

       三等奖:200元/人;

       优秀奖:100元/人。

       (二)优秀指导教师除颁发获奖证书外,给予500元/人的现金奖励。

       (三)为“优秀组织奖”获奖单位颁发荣誉证书。

       特此通知

 

研究生院

二〇一七年六月七日

  • 阅读次数
相关新闻