阅读新闻

关于公布内蒙古师范大学第七届全日制教育硕士研究生教学技能大赛结果的通知

    [日期:2018-06-07]

各培养单位:

       根据《关于举办我校第七届全日制教育硕士教学技能(模拟教学)大赛的通知》,自5月9日起各学院组织开展了教学技能初赛,研究生院根据初赛成绩确定47名研究生(汉语文科组18名、汉语理科组16名,蒙语文科组7人、蒙语理科组6人)参加了决赛。

       决赛于2018年6月2日-3日举行。本次比赛采取笔试和面试相结合的方式进行,其中笔试成绩占总成绩的30%,面试成绩占总成绩的70%。在笔试、面试中,经现场抽题、备课、讲课、即兴演讲、回答评委提问等环节,各组别累计评选出一等奖4名、二等奖8名、三等奖13名、优秀奖22名。同时,根据研究生获奖情况及初赛组织情况分别评选出5名优秀指导教师和9个优秀组织奖单位。现将比赛结果及奖励标准公布如下:

       一、研究生获奖情况

       (一)文科汉语组

序号

学  号

姓  名

获奖等级

指导教师

所在学院

1

20174601002

马艳红

一等奖

张凤琴、陶格斯

教育科学学院

2

20174609012

徐剑飞

二等奖

杨楠

音乐学院

3

20174607006

李丽娟

二等奖

乌晓晔、高允秀、顾媛媛

法政学院

4

20174603005

李雪梅

二等奖

张钧

文学院

5

20174603016

张丹

三等奖

李丽

文学院

6

20174601045

王慧敏

三等奖

张凤琴、陶格斯

教育科学学院

7

20174605006

吴东升

三等奖

史风春

历史文化学院

8

20174607008

王蕾

三等奖

乌晓晔、高允秀、顾媛媛

法政学院

9

20174605008

高静娴

三等奖

史风春

历史文化学院

10

20174609016

王美尘

优秀奖

杨楠

音乐学院

11

20174609018

李雅茹

优秀奖

杨楠

音乐学院

12

20174605023

薛甜

优秀奖

史风春

历史文化学院

13

20174601020

赵艳芳

优秀奖

张凤琴、陶格斯

教育科学学院

14

20174603001

赵莹

优秀奖

刘绪才

文学院

15

20174601040

周冉玲

优秀奖

张凤琴、陶格斯

教育科学学院

16

20174604009

赵慧茹

优秀奖

呼和塔拉

外国语学院

17

20174604025

刘娇娇

优秀奖

闫泓

外国语学院

18

20174604039

于秀霞

优秀奖

乌云娜

外国语学院

 

(二)文科蒙语组

序号

学  号

姓  名

获奖等级

指导教师

所在学院

1

20174602002

苏日古格

一等奖

斯琴

蒙古学学院

2

20174602021

乌日拉嘎

二等奖

斯琴

蒙古学学院

3

20174602007

其乐格尔

三等奖

斯琴

蒙古学学院

4

20174602014

傲因苏布达

三等奖

斯琴

蒙古学学院

5

20174607013

海丽恒

优秀奖

乌晓晔、高允秀、顾媛媛

法政学院

6

20174609007

白英格

优秀奖

杨楠

音乐学院

7

20174607016

章登花尔

优秀奖

乌晓晔、高允秀、顾媛媛

法政学院

 

(三)理科汉语组

序号

学  号

姓  名

获奖等级

指导教师

所在学院

1

20174613009

杨一

一等奖

李春兰

数学科学学院

2

20174617009

周琳

二等奖

朝鲁门

地理科学学院

3

20174613006

张晓雪

二等奖

代钦

数学科学学院

4

20174615021

付阳

二等奖

李玉珍

化学与环境科学学院

5

20174617010

苏雯雯

三等奖

朝鲁门

地理科学学院

6

20174616002

范思宇

三等奖

李玉玲

生命科学与技术学院

7

20174614003

王靖文

三等奖

孟根巴根

物理与电子信息学院

8

20174615012

任志红

三等奖

陈丽萍

化学与环境科学学院

9

20174614002

丁雅妮

三等奖

孟根巴根

物理与电子信息学院

10

20174618012

张熙妍

优秀奖

陈梅

教育信息技术学院

11

20174616021

赵航

优秀奖

红雨

生命科学与技术学院

12

20174615002

弥佳杉

优秀奖

王晓丽

化学与环境科学学院

13

20174617014

孙思琪

优秀奖

朝鲁门

地理科学学院

14

20174616008

贺荣

优秀奖

刘新民

生命科学与技术学院

15

20174618006

马田

优秀奖

陈梅

教育信息技术学院

16

20174618005

肖鑫

优秀奖

李改梅

教育信息技术学院

 

(四)理科蒙语组

序号

学  号

姓  名

获奖等级

指导教师

所在学院

1

20174614011

乌日吉木斯

一等奖

孟根巴根

物理与电子信息学院

2

20174616016

付满小

二等奖

赵格日乐图

生命科学与技术学院

3

20174617018

苏德格日勒

三等奖

朝鲁门

地理科学学院

4

20174614015

都林

优秀奖

孟根巴根

物理与电子信息学院

5

20174616013

韩啊如娜

优秀奖

恩和巴雅尔

生命科学与技术学院

6

20174616019

乌斯哈拉

优秀奖

斯琴巴特尔

生命科学与技术学院

 

       二、“优秀指导教师”获奖名单

       1. 教育科学学院                  张凤琴、陶格斯

       2. 蒙古学学院                     斯琴

       3. 数学科学学院                  李春兰

       4. 物理与电子信息学院        孟根巴根

       三、“优秀组织奖”获奖单位

       1. 教育科学学院

       2. 文学院

       3. 蒙古学学院

       4. 法政学院

       5. 地理科学学院

       6. 数学科学学院

       7. 物理与电子信息学院

       8. 生命科学与技术学院

       9. 音乐学院

       四、奖励标准 

       (一)研究生获奖除颁发获奖证书外,给予以下奖励:

       一等奖:500元/人;

       二等奖:300元/人;

       三等奖:200元/人;

       优秀奖:100元/人。

       (二)优秀指导教师除颁发获奖证书外,给予500元/人的现金奖励。

       (三)为“优秀组织奖”获奖单位颁发荣誉证书。

       特此通知

研究生院

二〇一八年六月七日

  • 阅读次数
相关新闻