阅读新闻

内蒙古师范大学2020年应届本科毕业生获得推荐免试攻读硕士研究生资格名单公示

[日期:2019-09-17]      

根据教育部《2020年全国硕士研究生招生工作管理规定的通知)》(教学函〔2019〕6号)和教育部《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函〔2019〕105号)及教育部推免工作相关文件要求和《内蒙古师范大学关于推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作实施办法》(校发〔2009〕56号)等文件精神,在各学院推荐基础上,经学校推免生遴选工作领导小组审核并投票表决通过,共有140名2020年应届本科毕业生获得硕士研究生推免资格,现予以公示,名单请见附件。

公示期为10天(2019年9月17日——2019年9月26日)。如对以上名单有异议,可以通过电话、电子邮件和信件的方式反映。

举报电话:0471-7383706 4392092 4393213

E-mail:sdjw@imnu.edu.cn

通讯地址:内蒙古呼和浩特市和林格尔县盛乐经济园区

内蒙古师范大学行政楼监察审计处

内蒙古师范大学2020年应届本科毕业生获得推荐免试攻读硕士研究生资格名单

序号

姓名

学号

性别

民族

专业

思想

品德

学业成绩排名/总人数

外语成绩

学院

1

朝莫日乐格

20162103912

蒙古族

教育技术学

优秀

4/34

四级348

教育学院

2

金丽雪

20161102881

蒙古族

教育技术学(汉授)

优秀

2/40

六级478

教育学院

3

王婧

20161101628

汉族

教育学

优秀

1/26

四级456

教育学院

4

闫露露

20161101631

汉族

学前教育

优秀

1/67

六级466

教育学院

5

何新雨

20161106408

汉族

特殊教育

优秀

3/30

六级465

教育学院

6

赵帅

20161106351

汉族

公共事业管理

优秀

2/52

四级444

教育学院

7

刘羽洁

20161106310

汉族

小学教育(语文)

优秀

4/58

四级457

教育学院

8

林上智

20161105827

汉族

小学教育(语文)

优秀

4/58

六级438

教育学院

9

武鑫

20161103078

汉族

小学教育(数学)

优秀

2/56

四级428

教育学院

10

王婷

20161106323

汉族

小学教育(科技)

优秀

1/39

六级474

教育学院

11

苏静

20161102253

汉族

小学教育(英语)

优秀

5/39

六级472

教育学院

12

斯琴其木格

20162103145

蒙古族

中国少数民族语言文学

优秀

3/39

四级403

蒙古学学院

13

乌云塔娜

20162103144

蒙古族

中国少数民族语言文学

优秀

4/39

四级437

蒙古学学院

14

秀英

20162103140

蒙古族

中国少数民族语言文学

良好

5/39

四级421

蒙古学学院

15

兰兰

20162103137

蒙古族

中国少数民族语言文学

良好

6/39

四级414

蒙古学学院

16

蔡若梅

20161101677

汉族

汉语言文学

优秀

2/43

四级473

文学院

17

马越

20161101703

汉族

汉语言文学

优秀

6/43

六级448

文学院

18

王馨雨

20161101701

汉族

汉语言文学

优秀

9/43

六级438

文学院

19

娜日苏

20161103534

蒙古族

汉语言文学

优秀

1/30

四级477

文学院

20

苗田

20161101423

汉族

秘书学

优秀

2/49

四级433

文学院

21

张之涵

20161101705

汉族

汉语国际教育

优秀

3/49

六级482

文学院

22

裴雨莉

20161103115

汉族

新闻学

优秀

1/46

六级515

新闻传播学院

23

康婧

20161100005

汉族

广播电视编导

良好

5/62

四级403

新闻传播学院

24

海洋

20161100048

蒙古族

广播电视编导

优秀

1/62

四级432

新闻传播学院

25

王奕霏

20161101099

汉族

播音与主持艺术

良好

2/20

四级474

新闻传播学院

26

苏日古嘎

20162103485

蒙古族

新闻系

优秀

2/30

四级402

新闻传播学院

27

刘奕璇

20161101965

汉族

文物与博物馆学

优秀

1/30

四级532

历史文化学院

28

王丰玉

20161101931

汉族

文化产业管理专业

优秀

1/36

四级439

历史文化学院

29

李瑞

20161101909

汉族

历史学

优秀

1/57

四级462

历史文化学院

30

赵琛宇

20161101918

汉族

历史学

优秀

3/57

四级442

历史文化学院

31

苏日古嘎

20162103210

蒙古族

历史学

优秀

2/41

四级345

历史文化学院

32

邰红丽

20162103358

蒙古族

法学

良好

2/34

六级464

法政学院

33

达古拉

20162103417

蒙古族

社会学

良好

1/29

六级404

法政学院

34

呼和达格塔

20162103340

蒙古族

思想政治教育

优秀

2/35

六级383

法政学院

35

巴达玛日

20162103475

蒙古族

社会工作

优秀

4/29

四级417

法政学院

36

圆圆

20162103432

蒙古族

社会学(民俗学与人类学)

优秀

1/30

四级406

法政学院

37

柴启雯

20161106115

汉族

社会学

优秀

2/34

六级479

法政学院

38

刘志娟

20161102153

汉族

法学

优秀

3/36

六级471

法政学院

39

何苗旺

20161102237

汉族

社会工作

优秀

2/34

六级450

法政学院

40

高静

20161106225

汉族

经济与金融

优秀

3/31

六级446

经济管理学院

41

韩雪

20161102203

汉族

农村区域发展

优秀

1/24

六级432

经济管理学院

42

李美慧

20161106439

汉族

经济学(汉)

优秀

1/31

六级426

经济管理学院

43

包山丹

20162103665

蒙古族

经济学

优秀

1/30

四级426

经济管理学院

44

胡志英

20161106081

汉族

会计学

优秀

1/39

六级474

经济管理学院

45

赵小玲

20161102179

汉族

人力资源管理

良好

2/36

四级448

经济管理学院

46

杨如钰

20161106302

汉族

工商管理

良好

2/21

六级454

经济管理学院

47

姜玉洁

20161103026

汉族

行政管理

优秀

1/29

六级509

政府管理学院

48

齐宇飞

20161103008

蒙古族

公共事业管理

优秀

2/25

四级439

政府管理学院

49

杨国蕾

20161102169

汉族

行政管理

良好

1/37

六级467

政府管理学院

50

唐悦

20161102098

蒙古族

酒店管理

优秀

1/38

六级450

旅游学院

51

方菲

20161104905

汉族

烹饪与营养教育

优秀

1/25

六级489

旅游学院

52

李慧琴

20161102012

汉族

旅游管理

优秀

5/43

六级472

旅游学院

53

娜荷雅

20162103298

蒙古族

旅游管理(蒙)

优秀

1/41

四级406

旅游学院

54

晶晶

20161103549

蒙古族

酒店管理(蒙)

优秀

3/37

四级392

旅游学院

55

许婧

20161101744

汉族

英语

优秀

3/33

专业四级

合格

外国语学院

56

胡叶平

20161101769

汉族

英语

优秀

1/35

专业四级

良好

外国语学院

57

康清华

20161101439

汉族

英语

优秀

2/42

专业四级

良好

外国语学院

58

毛慧敏

20161101785

汉族

英语

良好

2/35

专业四级

优秀

外国语学院

59

聂雨濛

20161101870

汉族

俄语

优秀

1/29

俄语专四

良好

外国语学院

60

张俊丽

20161101868

汉族

俄语

优秀

1/29

俄语专四

良好

外国语学院

61

赵小红

20161102490

汉族

数学与应用数学

优秀

1/65

四级457

数学科学学院

62

魏殿娟

20161102483

汉族

数学与应用数学

良好

2/65

六级497

数学科学学院

63

阿如汗

20162103704

蒙古族

数学与应用数学

良好

2/50

四级415

数学科学学院

64

贺婷婷

20161102516

汉族

信息与计算科学

优秀

1/64

四级440

数学科学学院

65

汪明琦

20161102515

汉族

信息与计算科学

优秀

2/64

四级446

数学科学学院

66

牛吉利

20161104397

汉族

信息与计算科学

优秀

1/46

六级427

数学科学学院

67

毛玥

20161104405

汉族

信息与计算科学

良好

1/46

六级462

数学科学学院

68

李小天

20161102545

汉族

物理学

良好

1/40

六级450

物理与电子信息学院

69

白赛义汉

20162103742

蒙古族

物理学

优秀

1/35

四级437

物理与电子信息学院

70

张鑫

20161102544

汉族

物理学

优秀

2/40

六级425

物理与电子信息学院

71

何莹莹

20161102573

汉族

电子信息科学与技术

优秀

1/44

六级487

物理与电子信息学院

72

曾强强

20161106093

汉族

电子信息工程

优秀

1/44

四级489

物理与电子信息学院

73

曹承爽

20161102560

汉族

电子信息工程

良好

2/44

四级465

物理与电子信息学院

74

李文媛

20161102599

汉族

材料物理

良好

1/35

四级489

物理与电子信息学院

75

王迪

20161105854

汉族

化学

优秀

1/58

六级432

化学与环境科学学院

76

梁真真

20161106449

汉族

化学

良好

3/58

六级464

化学与环境科学学院

77

义德日根

20162103774

蒙古族

化学

优秀

1/58

四级407

化学与环境科学学院

78

东亮

20162101590

蒙古族

化学

优秀

2/58

四级405

化学与环境科学学院

79

刘泽泓

20161102658

汉族

环境科学

优秀

1/30

四级463

化学与环境科学学院

80

呼斯乐

20162103817

蒙古族

环境科学

优秀

1/28

六级502

化学与环境科学学院

81

孟蕊

20161102653

汉族

材料化学

优秀

2/28

六级473

化学与环境科学学院

82

郑丽新

20161102738

蒙古族

生态学

优秀

1/42

六级426

生命科学与技术学院

83

李佳丽

20161106287

汉族

生物科学

优秀

1/66

六级427

生命科学与技术学院

84

张立双

20161102713

汉族

生物技术

优秀

3/46

四级476

生命科学与技术学院

85

杨艳平

20161106288

汉族

生物科学

优秀

2/66

六级483

生命科学与技术学院

86

娜荷芽

20162103861

蒙古族

生物科学

良好

1/58

四级432

生命科学与技术学院

87

包真女

20162103848

蒙古族

生物科学

优秀

4/58

四级347

生命科学与技术学院

88

盛漂

20161102731

汉族

生态学

优秀

3/42

六级449

生命科学与技术学院

89

牟安琪

20161102756

蒙古族

地理科学(汉)

优秀

5/53

六级483

地理科学学院

90

青达木尼

20162103883

蒙古族

地理科学

优秀

2/33

六级437

地理科学学院

91

马怡然

20161102779

汉族

地理信息科学

优秀

1/43

六级461

地理科学学院

92

弓颖

20161102803

汉族

人文地理与城乡规划

优秀

1/28

四级457

地理科学学院

93

李宇

20161102835

蒙古族

土地资源管理

良好

3/30

六级475

地理科学学院

94

吴景萍

20161102855

汉族

城乡规划

优秀

2/29

六级444

地理科学学院

95

都瓦莲

20162103901

蒙古族

自然地理与资源环境

优秀

1/25

四级384

地理科学学院

96

乌尼乐

20161103985

蒙古族

测绘工程

优秀

2/20

四级380

地理科学学院

97

赵丽

20161102944

汉族

通信工程

良好

1/42

四级453

计算机科学技术学院

98

包萨出拉

20162103956

蒙古族

计算机科学与技术

优秀

2/30

四级436

计算机科学技术学院

99

陈美兰

20162103951

蒙古族

计算机科学与技术

优秀

1/30

四级470

计算机科学技术学院

100

贺吉飞

20161102938

汉族

计算机科学与技术(非师范)

优秀

1/29

四级457

计算机科学技术学院

101

王嘉彤

20161102935

汉族

计算机科学与技术(非师范)

良好

2/29

四级443

计算机科学技术学院

102

张慧楠

20161102900

汉族

计算机科学与技术(师范汉授)

优秀

3/32

六级460

计算机科学技术学院

103

李泽瑶

20161106308

汉族

电子商务

优秀

2/20

四级427

计算机科学技术学院

104

李瑾晨

20161104520

汉族

信管大数据

优秀

8/70

四级457

计算机科学技术学院

105

高茂

20161104627

汉族

网络工程(云计算)

良好

3/50

六级460

计算机科学技术学院

106

于强

20161104694

汉族

计算机科学与技术

优秀

1/45

四级437

计算机科学技术学院

107

雷泽宇

20161102375

汉族

心理学

优秀

1/60

六级485

心理学院

108

樊仟慧

20161102387

汉族

心理学

优秀

2/60

四级428

心理学院

109

高歌

20161102384

汉族

心理学

良好

4/60

六级467

心理学院

110

李皓玥

20161105479

汉族

音乐学

优秀

1/57

四级380

音乐学院

111

蔡旭涛

20161100897

汉族

音乐学

优秀

2/57

四级471

音乐学院

112

李佳怡

20161100974

满族

音乐表演

良好

1/39

四级349

音乐学院

113

王庶骞

20161100938

汉族

音乐表演

优秀

1/43

四级472

音乐学院

114

刘晓芳

20162100994

蒙古族

民族音乐学

良好

1/32

四级341

音乐学院

115

张笑

20161101364

汉族

运动训练

优秀

3/108

四级429

体育学院

116

陈珂

20161101192

汉族

体育教育

优秀

1/91

四级401

体育学院

117

苏博太

20161101304

蒙古族

运动训练

优秀

2/108

体育学院

118

高瑞瑞

20161101381

蒙古族

运动训练

优秀

13/108

体育学院

119

张博伦

20161101294

汉族

运动训练

良好

21/108

体育学院

120

杨雅楠

20161100675

汉族

国画

良好

2/55

四级370

美术学院

121

林建楠

20161100083

蒙古族

水彩

优秀

2/21

四级345

美术学院

122

乔飞

20161100380

汉族

壁画

良好

1/13

四级330

美术学院

123

于舒婷

20161100062

汉族

美术学(版画)

良好

2/20

六级471

美术学院

124

陈毅

20161100113

蒙古族

绘画油画

良好

4/17

四级331

美术学院

125

许志晨

20161105451

汉族

环境设计(室内设计)

优秀

3/31

四级470

国际设计艺术学院

126

侯文媛

20161105646

汉族

数字媒体艺术

优秀

2/29

四级364

国际设计艺术学院

127

王星龙

20161100345

蒙古族

环境设计(景观设计)

优秀

6/31

四级324

国际设计艺术学院

128

王棋壹

20161106254

汉族

广告策划与设计

优秀

4/31

四级380

国际设计艺术学院

129

康迪

20161105668

汉族

公共艺术设计

优秀

6/29

四级347

国际设计艺术学院

130

杨振昂

20161105426

汉族

视觉传达设计

良好

1/31

四级342

国际设计艺术学院

131

侍秉颂

20161100357

汉族

广告策划与设计

优秀

3/31

四级301

国际设计艺术学院

132

路雅妮

20161100195

汉族

视觉传达设计

优秀

1/41

四级358

工艺美术学院

133

任丹丹

20161100371

汉族

陶艺

优秀

1/15

四级374

工艺美术学院

134

李帅牛

20161100554

汉族

产品设计(民族工艺)

优秀

1/45

四级300

工艺美术学院

135

高巧

20161100142

汉族

动画

优秀

1/41

四级425

工艺美术学院

136

刘昱

20161100209

汉族

环境设计

良好

1/26

四级377

工艺美术学院

137

阿拉木斯

20162101283

蒙古族

体育教育

优秀

3/24

四级310

二连浩特国际学院

138

陶鹤鼎

20161105285

汉族

旅游管理

优秀

5/27

六级449

二连浩特国际学院

139

郭佳

20161105078

汉族

小学教育(英语)

优秀

1/31

六级429

青年政治学院

140

崔月铭

20161105015

汉族

社会工作

优秀

3/26

四级483

青年政治学院

  • 阅读次数
相关新闻